B&B Hotel Berlin-Adlershof

ex. Ibb Hotel Berlin-airport
Berlim, Alemanha View on map
7.9 Bom Baseado em 576 avaliações
Destaque do editor

"Uma linha de bonde para diretamente em frente ao prédio, conectando os viajantes ao centro de Berlim. Os quartos possuem camas confortáveis e chuveiros modernos. É ideal para quem depende de transporte público, mas menos indicado para quem precisa de eletrodomésticos no quarto, como chaleiras ou geladeiras."

De US$ 70 US$ 60 por noite
Economize 14%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem B&B Hotel Berlin-Adlershof

  • Polo tecnológico
    ao lado do Wista Park
  • Café & bistro
    pratos leves e bebidas
  • Park, sleep & fly
    BER a 13 km de carro
  • Estacionamento coberto
    40 vagas com carregador EV
  • Pet friendly
    mediante solicitação
  • Acessibilidade total
    banheiro adaptado e elevador

Descrição

Envolto por bares e parques, a 3.5 km da Alte Försterei, B&B Hotel Berlin-Adlershof 3 estrelas inclui 112 quartos. Wi-Fi é acessível nas áreas públicas e é fornecido estacionamento privado no local.

O hotel está localizado no bairro Treptow-Köpenick de Berlim, nas proximidades da estação ferroviária S Betriebsbahnhof Schoeneweide. A FEZ Berlin em Berlim fica a 10 minutos dirigindo deste hotel. Há o Centro de Documentação do Trabalho Forçado Nazista a aproximadamente 2 km do B&B Hotel Berlin-Adlershof. O ponto de ônibus mais próximo é Landfliegerstrasse, a apenas 5 minutos a pé de distância.

Os quartos incluem janelas a prova de som, juntamente com escrivaninha para o conforto dos hóspedes. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro. Você pode desfrutar das vistas para a cidade.

Pinoli Cafe-Restaurant oferece cozinha italiana a 450 metros de distância.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    3 estrelas
B&B Hotel Berlin-Adlershof
Nossas dicas

Vale a pena reservar B&B Hotel Berlin-Adlershof?

Perfeito se você
  • Precisa de alojamento perto do campus universitário ou do parque tecnológico - o hotel está ao lado do polo midiático Adlershof, próximo à Universidade e ao Wista Technology Park.
  • Precisa de uma combinação de estacionamento e hospedagem antes do voo - o hotel oferece pacotes 'park, sleep and fly'.
Talvez não seja ideal se você
  • Espera um restaurante no local - o café da manhã é servido em buffet, mas não há restaurante no hotel.
Ideal para
  • Mais hóspedes repetidos do que a maioria dos hotéis

Instalações de B&B Hotel Berlin-Adlershof

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
B&B Hotel Berlin-Adlershof Serviços aos hóspedes
  • Limpeza
Facilidades do quarto
  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som
  • Terraço
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Chão atapetado

Políticas

O B&B Hotel Berlin-Adlershof aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 12:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • Não há camas extras no quarto.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais